Mannschaft

Mannschaft

Bild2

___________________________________________________

 

Kommandant

  OBI Smriecnik Sebastian

Sonderfunktion: Gemeindefeuerwehrkdt

Email: smriecnik_sebastian@ff-feistritz.at

 Funker

Maschinist und Kraftfahrer

 

Kommandant Stellvertreter

  BI Pototschnig David

Sonderfunktion: Kameradschaftsführer

Email: pototschnig_david@ff-feistritz.at

 Funker

Veerwaltungsfunktion

_________________________________

 Zugskommandanten

  BM Smriecnik Patrick

Sonderfunktion: Ausbilder Kraftfahrer und Kameradschaftsführer StV.

Email: smriecnik_patrick@ff-feistritz.at

 Funker

Kraftfahrer

MRAS

 

  BM Woschitz Erich

Sonderfunktion: Atemschutzbeauftragter StV.

Email: woschitz_erich@ff-feistritz.at

Atemschutzträger

Flughelfer

 

__________________________________

 Gruppenkommandanten

  LM Kerbitz Eduard

Sonderfunktion: Kassier Stv.

Email: kerbitz_eduard@ff-feistritz.at

Maschinist und Kraftfahrer

Kassier Stv.

 

  LM Moritz Andreas

Sonderfunktion: Hauptmaschinist

Email: moritz_andreas@ff-feistritz.at

Atemschutzträger

Maschinist und Kraftfahrer

.

  LM Pratnekar Martin

 Funker

Kraftfahrer

.

LM DI Satschen Fabian

Email: satschen_fabian@ff-feistritz.at

Atemschutzträger

 Kraftfahrer

MRAS

 

  LM Woschitz Horst

Sonderfunktion: Funkbeauftragter und Kameradschaftsführer StV.

Email: woschitz_horst@ff-feistritz.at

 Funker

Kraftfahrer

_________________________________

Beauftragte

HV Kristan Franz

Sonderfunktion: Kassier

Kraftfahrer

 

HFM Kraut Erhard jun.

Sonderfunktion: Gerätewart

 Funker

Maschinist und Kraftfahrer

HFM Woschitz Ewald

Sonderfunktion: Atemschutzbeauftragter

Email: woschitz_ewald@ff-feistritz.at

Atemschutzbeauftragter

Elektriker

MRAS

 

OFM Elbe Christopher

Sonderfunktion: EDV Beauftragter

Email: admin@ff-feistritz.at

 EDV

 Funker

Kraftfahrer

.

OFM Smriecnik Rapahel

Sonderfunktion: Sanitätsbeauftragter

Email: smriecnik_raphael@ff-feistritz.at

 Funker

Maschinist

MRAS

Sanitäter

 

FM Schadl Viktoria

Sonderfunktion: Schriftführerin

Email: schadl_viktoria@ff-feistritz.at

 Funker

Maschinist

Verwaltungsfunktion

.

FM Semprimoschnig Christian, BSc

Sonderfunktion: Sportbeauftragter in der FW

Email: semprimoschnig_christian@ff-feistritz.at

MRAS

Verwaltungsfunktion

 

FM Lakonig Jasmin

Sonderfunktion: Schriftführer Stv.

.     Verwaltungsfunktion

_________________________________

 

Mannschaft

BM Pernat Michael

Sonderfunktion: MRAS Abschnittsbeauftragter

Email: pernat_michael@ff-feistritz.at

Atemschutzträger
Maschinist und Kraftfahrer

MRAS – GrpKdt.

Sanitäter

 

HFM Ferra Christian

Atemschutzmann

Kraftfahrer

MRAS

Sprengbefugter

,

HFM Klancnik Dieter

 

HFM Kraut Rainhard

 

HFM Kristan Stefan

.

HFM Kues Franz jun.

Atemschutzmann

 

HFM Lessiak Michael Peter

Maschinist und Kraftfahrer

 

HFM Merva Peter Michael

Maschinist und Kraftfahrer

.

HFM Moritz Heinz

Atemschutzmann

Lotse

.

HFM Morri Dietmar

Atemschutzmann

.

HFM Novak Rene Leopold

Atemschutzmann

 

HFM Pernat Alfred

Atemschutzmann

Kraftfahrer

 

HFM Rader Christopher

,

HFM Sadjak Markus

.

HFM Slanitsch Gerhard

Lotse

,

HFM Smriecnik Jürgen

 Funker

Maschinist

MRAS

,

HFM Taibel Karl

Atemschutzmann

Lotse

.

HFM Urban Manuel

Atemschutzmann

.

HFM Wrantschurnig Friedrich

Maschinist und Kraftfahrer

MRAS

..

HFM Ziergoi Thomas

Maschinist und Kraftfahrer

.

HFM Igerc Pirker Dominik

Maschinist und Kraftfahrer

,

OFM DI Satschen Stefan

Atemschutzmann
 Kraftfahrer MRAS

.

OFM Woschitz Georg

.

FM Kuschej Franziska

,

  FM Pecnik Andrej

,

FM Pecnik Christina

.

FM Pecnik Matej

Maschinist
MRAS

.

FM Pernat Silvia Christine

Email: pernat_silvia@ff-feistritz.at

.

FM Gorenschek Madeleine

 

 

FM Rudolf Raphael

MRAS

.——

.FM Skralovnik Kerstin

 

FM Skralovnik Carmen

 

FM Stöfelz Roman

FM Woschitz Matthias

MRAS

FM Verhnjak Franz

 Kraftfahrer

MRAS

_

FM Woschitz Lukas

 

  FM  Kerbitz Nico

 

_________________________________

Gastmitglieder

OFM Komar Bernhard

Stamm FW: Altendorf

Atemschutzmann
 Kraftfahrer MRAS

 

OFM Pölz Bianca

Stamm FW: Neuhaus

 Funker

 

FM Rader Steven

Stamm FW: Bleiburg

_________________________________

Reserve

HFM Kraut Erhard

 Kraftfahrer

,

HFM Winkl Peter

_________________________________

Altmitglieder

HBM Schmautzer Silvester

.

HFM Klantschnig Friedrich

Maschinist und Kraftfahrer

,

HFM Kraut Friedrich

.

HFM Kues Franz

.

HFM Morri Johann

,

HFM Pernat Ernst

.

HV Taibel Karl

,

EOBI Pajank Johann

.

  EABI Pernat Heinrich